Пушков: Генсеку НАТО пора осознать, что старый миропорядок уходит

0
161

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отреагировал на призыв генсека НАТО Йенса Столтенберга к союзникам увеличить оборонные расходы ради сдерживания России и Китая. Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

"Столтенбергу пора осознать, что его "миру, основанному на правилах", выработанным в трех-четырех западных столицах, приходит конец", – написал сенатор в Twitter.

По его мнению, в мире осталось "слишком мало желающих следовать этим правилам, не опирающимся на международное право, а лишь на право сильного, тем более – на право бывшего сильного".

Ранее Столтенберг обратился с призывом к членам Военного комитета НАТО поддержать оборонный потенциал стран – участниц альянса, чтобы НАТО было готово реагировать на "агрессивные действия" со стороны России, риски от усиления Китая и террористические угрозы.

По мнению генсека НАТО, международному порядку, основанному на правилах, демократическому строю и ценностями стран – членов Североатлантического альянса "брошен вызов".

Источник

Предыдущая статьяВирусолог назвал сроки снятия ограничений из-за COVID-19 в России
Следующая статьяМеркель рассказала, кто стрижет ее на карантине

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь