Песков рассказал, когда можно будет вернуться к допандемийной жизни

0
187

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал сроки возвращения к нормальной жизни на фоне пандемии COVID-19. По его словам, это может произойти уже к середине нынешнего лета, когда сформируется иммунитет к коронавирусу у населения Земли.

"То есть август уже будет, что называется, с открытым забралом", – цитирует ТАСС. Песков напомнил о расчетах иммунологов, согласно которым, необходимо, чтобы иммунитет появился примерно у 60% населения планеты, причем как естественным, так и искусственным путем. Сейчас над этим работают многие страны, ощутимо набирая обороты. В частности, Песков отметил успехи Израиля, а также наращивание темпов вакцинации в России и в США.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что количество людей по всему миру, сделавших прививку от коронавируса, превысило число заболевших с начала пандемии. Три четверти прививок приходятся лишь на десять государств, при том что всего в мире более двухсот стран. Глава ВОЗ не уточнил, о каких именно странах идет речь, но призвал государства, которые уже провели у себя вакцинацию самых уязвимых групп – работников сферы здравоохранения и пожилых людей – помочь другим странам, предоставив им вакцину.

Источник

Предыдущая статьяУпавшую с инсультом женщину ограбили на базаре
Следующая статьяЦена нефти Brent превысила 60 долларов за баррель впервые за год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь