Оппозиция готовится вновь “перевернуть” Кыргызстан?

0
267

Как мы знаем коллективный Запад проявляет особое внимание к «белорусскому майдану» и активно его поддерживает. При этом Брюссель открыто отвергает итоги выбора белорусского народа своего президента в августе 2020 года, и даже угрожает Минску санкциями политического и экономического характера. Основная цель западного сообщества в давлении на белорусскую власть – не столько отрешение от власти президента А.Г. Лукашенко, сколько разрушение союзного государства и полный отрыв Белоруссии от России. Под руководством европейской элиты планируется изменение мировоззрение белорусского народа по украинскому сценарию и лекалам.


Произошедшие летом 2020 года в Белоруссии события, являются следствием ошибок политического руководства страны. Заигрывание с западниками внутри республики, а порой и потакание им, попытка построения белорусской государственности в отрыве от своих русских корней – благодатная почва для внешних игроков и провокаторов, пытающихся внести раскол в белорусское общество. Результаты подобных ошибок и действий могут быть плачевны, пример тому Украина, где такие же «борцы за свободу права выбора» привели страну к колониальной зависимости от зарубежных хозяев, развалу народного хозяйства страны, обнищанию и деградации населения.

Вместе с тем, «западные партнеры» не теряет времени зря и энергично ведет работу на территории других постсоветских стран. Проведенные в Кыргызстане парламентские выборы в октябре 2020 года, обернулись очередной «цветной революцией»: смене политического руководства страны, отставки президента суверенного государства, и как следствие, досрочным президентским выборам.

Активную роль в организации данных процессов играли «внешние силы», особенно усердствовали представители англосаксонского сообщества, в лице посольств США и Великобритании в Кыргызстане.  В частности, посол Чарльз Гарретт в преддверии парламентского выборного процесса встречался с журналистами ангажированных им СМИ и предлагал пишущей братии «заняться поиском и разоблачением любых нарушений при подсчете голосов в пользу провластных партий, а также «освящать факты давления властей на СМИ, гонения инакомыслящих, критиковать национальную политику действующего руководства страны».

Нынешняя обстановка в Кыргызстане явственно засвидетельствовала факт «успешной деятельности»  прозападных сил.  Страна осталась без легитимного президента, итоги парламентских выборов отменили, в нарушении конституции КР, продлены полномочия нынешнего состава парламента, назначены внеочередные выборы президента. Все по классическому сценарию «демократического цветного переворота».

10 января 2020 года в Кыргызстане назначены досрочные выборы президента республики.  Среди прочих кандидатов уже обозначились несколько лиц явно прозападной и проамериканской ориентации: Адиль Сегизбаев – экс-главы ГКНБ КР, аналога Белорусскому КГБ, который в разное время работал координатором в фонде «Сорос-Кыргызстан».  Результаты «демократической и благотворительной»  деятельности Фонда Сороса – хорошо известны, в частности, на постсоветском пространстве. Его «успехи в демократизации страны», мы видим на примерах Украины и Армении. В первом случае – это привело к гражданской войне и полной потере суверенитета, во втором – к потере территорий и национальному унижению. 

Другой «протеже» западных эмиссаров – это общественный деятель, и в прошлом крупный чиновник времен беглого президента А. Акаева, экс- депутат киргизского парламента, а ныне «узник совести», Равшан Жээнбеков. Политическое кредо господина Р. Жээнбекова, уже набившая оскомину и дискредитировавшая себя полностью «идея политической многовекторности малых стран», отказ от приоритетов стратегического сотрудничества Кыргызстана в рамках ШОС, ОДКБ и ЕАЭС. По утверждению киргизских СМИ, столь «прогрессивные мыли» проникли в политическое сознание кандидата в президенты КР, после неоднократных личных встреч с эмиссарами ЦРУ в столице республики летом 2019 года. Из недавних реалий –  подобная политическая позиция одного премьер – министра, страны- члена ОБКБ и ЕАЭС, такая многовекторная «фига в кармане» в отношении своих союзников и экономических партнеров, привела его страну и народ к национальному унижению и миграционной катастрофе.  Если народ Кыргызстана хочет «наступить на те же грабли, что и армянский, в надежде на «извечную сказку о том, что запад нам поможет», то лучшего президента – демократа западного толка, ему не найти. 

 Однако, у нас белорусов вызывает неподдельный интерес женская фигура кандидата в президенты КР. И, не потому, что здесь просматриваются определенного рода гендерные  аналогии между госпожой Тихановской и госпожой Сооронкуловой. Отнюдь. Это не просто женщины- политики, это «сестры- близнецы», с той лишь разницей, что одна была «золушкой- домохозяйкой», пока не встретила «заморского принца NEXTA», в лице коллективного запада, а вторая «солидная матрона» с хорошим послужным списком юридической деятельности. С госпожой  С. Тихановской белорусский читатель хорошо знаком, а вот с госпожой  Кларой  Сооронкуловой, мы его сейчас «коротенько» познакомим.

Итак,  Клара Сооронкулова в 1992 году окончила юридический факультет Кыргызского национального университета, много лет работал преподавателем в «альма-матер». 2010-2011 гг. – являлась членом Центральной избирательной комиссии по выборам и проведению референдумов, а 2011-2015 годах Клара Сооронкулова – судья Конституционной палаты Верховного суда КР, откуда ушла с определенного рода подмоченной репутацией.

С 2020 года начинается активный период политической деятельность госпожи  Сооронкуловой в качестве одного из основателей и лидеров  политической партии «Реформа».  Как поговаривали «злые языки» киргизских журналистов «за партией прогрессивной и перспективной молодежью Кыргызстана стоит не только 51 летняя Клара, но и весь прогрессивный англосаксонский мир во главе с послом Великой Британии в КР, Ч. Гарреттом и его финансы». Поэтому нет ничего удивительного в том, что «кто платит – тот и танцует девушку».  Особо хотим подчеркнуть, что «политические  танцы» лидера партии «Реформа» и, теперь уже, кандидата в президенты Кыргызстана, по вкусу ее западным нанимателям и ухажерам. Созданные новые и старые НПОшные фонды в КР, финансируемые западными партнерам по политическим танцам, через огромное количество информационных площадок, «открывают и вещают сакральные демократические истины» в поддержку своего кандидата.

Таким образом, в политическом поле еще одного государства –члена ОДКБ и ЕАЭС, создается «лидер нового гендерного толка» и по наработанному сценарным лекалам «цветных переворотов», чтобы прикрыть «звериный оскал грядущего хаоса» милыми женскими лицами. Сдается нам, что роль и судьба госпожи Сооронкуловой будет точно «списана» с роли госпожи Тихановской – как будущего лидера «демократического протеста» в Кыргызстане.

Есть утверждение, что «у войны не женское лицо», а у государственных переворотов?!

Будем с интересом наблюдать за развитием событий в далекой, но братской для нас стране. И будем надеяться, что у киргизского народа хватит восточной мудрости, чтобы «не наступить на политические украинские, армянские и белорусские политические грабли».

Источник

Предыдущая статьяМВД прокомментировало скопление людей в отделах миграции
Следующая статьяВ Туркменистане стартовал конкурс на получение малого гранта от WWF

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь