На Украине сфера обслуживания перейдет с 16 января на украинский язык

0
244

На Украине с 16 января вступает в силу норма закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Она закрепляет окончательный переход всей сферы обслуживания страны на украинский язык.

Начиная с субботы, все поставщики услуг — АЗС, интернет-сайты, библиотеки, рестораны, магазины, аптеки — обязаны будут обслуживать потребителей и предоставлять информацию о товарах и услугах исключительно на украинском языке. За нарушение предусмотрены штрафы. Исключение возможно в случае, если потребитель попросит использовать другой язык и это условие окажется приемлемым для обеих сторон, пишет РИА Новости.

Ранее этот закон был резко раскритикован украинской оппозицией и российскими политиками. По их мнению, Киев, принимая дискриминационные законы в отношении русского языка, намеренно сеет раздор между своими гражданами.

Источник

Предыдущая статьяПентагон перебросит в Вашингтон 25 тысяч бойцов Нацгвардии
Следующая статьяCNN: Трампа проводят пушечным салютом и военным оркестром

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь