Мурашко призвал россиян не рисковать здоровьем

0
148

Министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал граждан не испытывать систему здравоохранения страны на прочность во время новогодних праздников. Об этом он заявил в интервью телеканалу “Россия 24” в понедельник, 21 декабря.

“Впереди новогодние праздники, и важно помнить, что мы все-таки находимся в условиях пандемии, и соблюдать меры профилактики. Не рискуйте собственным здоровьем, не пытайтесь испробовать систему на прочность”, – сказал он.

Мурашко подчеркнул, что сегодня система здравоохранения работает с колоссальной нагрузкой. В праздники медработники также будут на посту.

В рамках интервью министр отметил, что сегодня некоторые регионы сталкиваются с нехваткой препаратов для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусом. Однако он пояснил, что это может быть связано с тем, что средства региону были выделены, но препараты доставить вовремя не успели.

“По доставке препаратов нужно двигаться быстрее”, – сказал он, подчеркнув, что контракты все заключены, но развести лекарства еще везде не успели.

Источник

Предыдущая статьяЦена нефти опустилась ниже 50 долларов на фоне мутации коронавируса
Следующая статьяВ Кремле прокомментировали появление нового штамма коронавируса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь