МИД: Теракт против генконсульства РФ во Львове – следствие русофобской политики

0
153

Террористический акт, который произошел в отношении генерального консульства России во Львове, является следствием русофобской политики, проводимой украинскими властями. Об этом заявили в российском МИД.

"Очевидно, что такая вопиющая и недопустимая акция стала следствием нагнетания на Украине русофобской истерии, разжигания ненависти и вражды к Российской Федерации", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте дипломатического ведомства.Отмечается, что российские дипломаты направили властям Украины ноту с требованием усилить меры для обеспечения безопасности дипучреждений и их сотрудников, а также начать поиск виновных. "В МИД России был вызван Временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации, которому был заявлен решительный протест и изложены требования о выполнении украинской стороной международных обязательств по обеспечению безопасности и созданию надлежащих условий для нормального функционирования российских дипломатических и консульских представительств", – подчеркивается в заявлении.В ночь на пятницу неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону входа в генконсульство. Никто не пострадал.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяИнвестор уже вложил $400 тыс. в кара-балтинскую ковровую фабрику, проект оценивается в $25 млн, – и.о министра инвестиций Н.Баясов
Следующая статьяКитайские СМИ оценили пресс-конференцию Владимира Путина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь