МИД РФ: Россия надеется на мирное урегулирование ситуации в Мьянме

0
153

Москва внимательно следит за развитием событий в Мьянме и надеется на мирное урегулирование ситуации. Таким образом, в МИД РФ прокомментировали происходящее в республике, где военные отстранили президента от власти и объявили о введении чрезвычайного положения.

На Смоленской площади выразили сожаление в связи с тем, что основным политическим силам Мьянмы не удалось разрешить возникшие разногласия по итогам состоявшихся в ноябре 2020 года парламентских выборов.

"Надеемся на мирное урегулирование ситуации в соответствии с действующим законодательством через возобновление политического диалога и сохранение устойчивого социально-экономического развития страны. В связи с этим обратили внимание на заявление военных властей о намерении провести через год новые выборы в парламент", – отметили в МИД РФ.

Дипломаты также рекомендовали российским гражданам, которые находятся в Мьянме, избегать мест массового скопления людей. Ранее в посольстве РФ также посоветовали исключить поездки по стране, запастись продуктами питания, предметами первой необходимости и лекарствами.

Источник

Предыдущая статьяВ Испании после прививки все обитатели дома престарелых заболели ковидом
Следующая статьяВ Европе официально разрешат выключать телефон в свободное от работы время

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь