Легендарная итальянская компания Rifle обанкротилась

0
167

Знаменитый итальянский бренд джинсовой одежды Rifle прекратит существование и проведет распродажу своей продукции по бросовым ценам.

Компания, в которой работало 96 человек, была создана в 1958 году Барберино дель Муджелло недалеко от Флоренции по инициативе братьев Джулио и Фьоренцо Фратини. Rifle не выдержала финансовых испытаний, свалившихся на нее за последние 12 лет. Бренд не смог удержаться на плаву, несмотря на займы и иностранные инвестиции. Последней каплей стал коронакризис и резкое падения спроса на некогда супер популярную одежду и аксессуары.

Пандемия вынудила компанию, являющуюся символом итальянского качества, признанного во всем мире, которая была среди первых, кто начал производить джинсы на Апеннинах, и одной их немногих, которой удалось прорваться на американский рынок, организовать массовую распродажу по смехотворно низким ценам – от 2 до 3 евро. Причем речь идет не только о джинсах, но и о футболках, свитерах, куртках, толстовках, рубашках и обуви.

Ожидается, что в марте не проданная одежда будет собрана со складов в 13 магазинах компании и реализована Институтом принудительных продаж с аукциона во временной точке продаж с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Источник

Предыдущая статьяГКНБ Кыргызстана задержан руководитель проектами «Адилет сот» при Судебном департаменте
Следующая статьяСМИ выяснили, как Елизавета II скрывала свои богатства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь