Лавров приветствовал договоренности между Киргизией и Таджикистаном

0
383

Россия приветствует достигнутые сторонами — в соответствии с поручениями глав Киргизии и Таджикистана — договоренности по урегулированию конфликта исключительно политико-дипломатическими средствами, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонных разговоров с киргизским и таджикским коллегами Русланом Казакбаевым и Сироджиддином Мухриддином.

При этом выражалась надежда, что Киргизия и Таджикистан будут неукоснительно следовать взятым на себя обязательствам в интересах полной нормализации обстановки и восстановления атмосферы доверия и добрососедства между двумя братскими народами.Россия готова и далее оказывать все необходимое содействие этому процессу в соответствии с принципами стратегического партнерства и союзничества с Киргизией и Таджикистаном, говорится в сообщении МИД РФ..

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяПрокуратура требует ужесточить приговор Дереку Шовину
Следующая статьяТуркменистан инициировал онлайн-встречу глав парламентов ряда государств

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь