Киргизия передала России “дорожную карту” по расширению сотрудничества

0
166

Киргизия передала российской стороне проект “дорожной карты” по расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Как сообщает пресс-служба кабинета министров республики, договоренность о разработке документа была достигнута ранее во время встречи сопредседателей межправительственной комиссии двух стран.

“Уверен, что подписание “дорожной карты” в 2021 году станет стимулом для открытия проектов в области промышленной кооперации, экономического сотрудничества и развития, а также станет важным шагом в повышении товарооборота между двумя странами, – заявил исполняющий обязанности премьера Киргизии Артем Новиков. – Считаю, что 2021 год станет годом продолжения укрепления отношений, новых возможностей. В том числе – временем расширения сотрудничества с Российской Федерацией. Мы готовы к укреплению экономических контактов и связей с РФ”.

По словам посла РФ в Киргизии Николая Удовиченко, российская сторона внесет в проект доработки, которые лягут в основу взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия и продвижения гуманитарных проектов.

Немногим ранее правительство России приняло решение о предоставлении Киргизии безвозмездной финансовой помощи на покрытие финансового разрыва в бюджете. Республике выделили 20 миллионов долларов. Средства позволили выполнить правительству Киргизии социальные обязательства перед населением. В том числе, выплатить пенсии, пособия малообеспеченным семьям, зарплаты работникам бюджетной сферы.

Правительство Киргизии выразило российской стороне благодарность за своевременную финансовую помощь.

Источник

Предыдущая статьяВ Сирии при обстреле БТР ранены трое российских военнослужащих
Следующая статьяАгентство гражданской авиации просит не верить слухам о возобновлении регулярных рейсов между Таджикистаном и Россией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь