Кипр назвал дату открытия границ для туристов

0
131

Республика Кипр планирует открыть свои аэропорты для туристов из всех стран с 1 марта. Об этом заявил в эфире государственного телеканала CyBC замминистра туризма Кипра Саввас Пердиос.

По его словам, "это означает, что пассажиры смогут посещать Кипр без карантинных ограничений, если по прибытии у них не будет положительного результата теста на коронавирус".

Кипр имеет воздушное сообщение с 56 странами, в том числе с Россией. Министр рассказал, что все страны будут разделены на три группы – зеленую, желтую и красную в зависимости от ситуации с коронавирусом. Пассажирам, прибывающим из стран зеленой категории, не нужно будет проходить тест, в то время как пассажиры, прибывающие из стран оранжевой категории, будут обязаны предъявить отрицательный сертификат теста перед посадкой в самолет. Пассажирам, прибывающим из стран красной категории, необходимо будет пройти тестирование как перед посадкой, так и после прибытия.

В настоящее время на Кипре действует по ночам комендантский час, закрыто большинство предприятий и заведений. Из-за небольших запасов лекарства вакцинирование против коронавируса продвигается довольно медленно, но власти надеются, что к началу лета получится сделать прививки большинству жителей.

Источник

Предыдущая статьяПутин предложил снять возрастные ограничения для назначаемых им чиновников
Следующая статьяПентагон впервые возглавит афроамериканец

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь