Канадцев лишили доступа к курортным странам

0
159

В ближайшие три месяца канадцам будет очень сложно попасть в теплые края. По просьбе правительства канадские авиакомпании Air Canada, WestJet, Sunwing и Air Transat согласились отменить с 31 января и по 30 апреля все рейсы в курортные страны. Речь идет о Мексике и странах Карибского бассейна, которые чаще всего выбирают канадцы для зимнего отдыха.

Как заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, новые мутации коронавируса представляют "реальный вызов", поэтому власти предпринимают дополнительные меры, чтобы защитить население. "Учитывая проблемы, с которыми мы в настоящее время сталкиваемся, мы все согласны с тем, что сейчас просто не время летать отдыхать", – отметил Трюдо. По его словам, все отпуска за границей необходимо отложить до лучших времен.

Канадский премьер также объявил о новых требованиях к ПЦР-тесту, который должны проходить в аэропортах все прибывающие в Канаду. В ожидании результатов анализа – на это уходит обычно три дня – путешественники теперь обязаны находиться на карантине в отеле. И жить они там будут за свой счет. По мнению Трюдо, это будет стоить каждому туристу более двух тысяч долларов.

"Те, у кого результаты анализов отрицательные, смогут провести остаток карантина дома", – отметил премьер. Инфицированных, естественно, отправят в больницу, чтобы выяснить, какой вариант коронавируса подхватил путешественник и не представляет ли он большую опасность, чем тот штамм, что уже гуляет по стране.

Новые ограничения вводятся в Канаде после того, как в течение нескольких недель правительство призывало людей не совершать несущественные поездки за пределы страны. Трюдо предупреждал, что в любой момент может ужесточить правила, и это создаст проблемы тем, кто в это время будет за границей. Так и получилось. Теперь авиакомпаниям придется организовывать вывозные рейсы, чтобы вернуть отдыхающих домой, передает Global News.

Источник

Предыдущая статьяСпикер Палаты депутатов Италии получил спецмандат на формирование правительства
Следующая статьяФранция закроет границы для всех прибывающих из-за пределов ЕС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь