Билл Гейтс объяснил энергетический коллапс в Техасе экономией

0
161

Фото: AP Photo/David J. Phillip

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что к энергетическому коллапсу в штате Техас привела политика властей, которые экономили на системах морозостойкости в сфере энергетики. "Газовые электростанции не были сделаны погодоустойчивыми. Это можно было бы реализовать, но это стоит денег, поэтому выбрали компромиссный вариант, который не сработал", – сказал Гейтс в эфире CNN.

Ранее губернатор Техаса Грег Эбботт назвал причиной массового отключения электроэнергии обмерзание ветряных установок. По мнению Гейтса, глава региона лукавит. "Это не из-за зависимости от возобновляемых источников энергии. Лет через 20, когда процент энергетики возобновляемых источников станет очень большим, тогда можно будет поднимать вопросы о ее надежности. Сейчас – нет", – подчеркнул основатель Microsoft.

Напомним, что из-за аномально холодной погоды на юге США без электроснабжения остались несколько миллионов человек. В большинство домов свет уже вернулся. Президент США Джо Байден объявил о чрезвычайной катастрофе в Техасе.

Источник

Предыдущая статьяНайдено тело одного из пропавших в Байконыре школьников (видео)
Следующая статьяЗанимавшихся проституцией россиянок освободили в Испании

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь