BI: Армия США готовит своих солдат к конфликту с Россией и Китаем в Арктике

0
246

Армия США активно готовит своих солдат к конфликтам в холодном климате, чтобы бросить вызов России и Китаю в Арктике. Об этом пишет американское издание Business Insider.

В статье отмечается, что Соединенные Штаты стали обращать больше внимания на подготовку армии к войне в Арктике. Это решение, поясняет издание, отражает растущее беспокойство из-за активности Москвы и Пекина в регионе.

Отмечается, что американская армия подготовила новую стратегию для ведения боевых действий в холодном климате. Кроме того, в феврале на Аляске состоялись масштабные учения с целью адаптации американских военнослужащих к экстремальным условиям Арктики.

Авторы статьи пишут, что способность ВС США проводить операции в Арктике значительно снизилась после окончания «холодной войны» и начала конфликтов на Ближнем Востоке.

Теперь же Пентагон надеется восстановить свои «арктические мускулы»: нарастить присутствие в Арктике и организовать сотрудничество с Канадой и Данией.

«Это также означает использование этого присутствия для сдерживания России и Китая», — пишут авторы статьи.

Ранее сообщалось, что Россия выигрывает в новом глобальном конфликте, разгорающемся в Арктике. А все благодаря ее передовым ледокольным технологиям.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяООН: за время войны в Газе погибло больше детей, чем за 4 года конфликтов в мире
Следующая статьяДепутат: Запрет Казахстана на ввоз кыргызской продукции нанесет урон экономике

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь