Со следующего года стоимость путевок в Турцию увеличится на 2%

0
354

С 1 января 2023 года для отдыхающих в Турции вводится новый налог – на проживание, сообщает на своем сайте Ассоциация туроператоров России.

Плату планируется взимать в процессе приобретения туристом путевки. Под налогообложение будут подпадать все виды размещения для туристов: отели, гостевые дома, хостелы, мотели, кемпинги, пансионаты, автодома, термальные комплексы, апарт-отели и другое.

Налогом на проживание в размере 2% будут облагаться услуги ночлега и остальные услуги, которые обычно идут в комплекте – питание (в том числе категорий «всё включено» и «ультра всё включено»), развлечения, пользование бассейном, термальным комплексом, spa-услуги и т.д.

Исключение будет сделано только для spa-зон и бассейнов в термальных отелях при обслуживании клиентов, не проживающих в этих гостиницах. В среднем стоимость отдыха в Турции вырастет на 2%.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяСборная Туркменистана по теннису победила Монголию в матче Кубка Дэвиса
Следующая статьяВ Таджикистане два месяца подряд фиксируют снижение цен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь