В Институте международных отношений МИД Туркменистана прошла торжественная церемония вручения сертификатов выпускникам двух учебных центров — по приоритетным направлениям дипломатии Туркменистана и Научно-методического центра по Целям устойчивого развития. Документы об успешном окончании курсов получили 104 студента. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век“.
Одна группа студентов осваивала превентивную, транспортную, энергетическую, водную и экономическую дипломатию, вторая — обучалась по линии ЦУР. Среди ключевых тем обучения – водные инициативы Туркменистана, роль СПЕКА, политические и экономические аспекты энергодипломатии, механизмы превентивной дипломатии в Центральной Азии.
На церемонии вручения сертификатов отмечалось, что слушатели проявляли высокую заинтересованность и показали отличные итоговые результаты. Полученные знания станут основой для их будущего вклада в укрепление позиций страны на международной арене.
Учебный центр по приоритетным направлениям дипломатии на постоянной основе ведёт подготовку и повышение квалификации специалистов-международников, углубляя понимание внешнеполитического курса страны.


















