В Сурхандарье трое выпускников утонули во время купания в реке

0
20

В Джаркурганском районе Сурхандарьинской области трое 18-летних юношей погибли во время купания в реке Сурхан. Трагедия произошла 8 июня на территории махалли «Намуна».

По данным областного управления по чрезвычайным ситуациям, шестеро учеников 11-го класса пришли к реке, чтобы искупаться. Один из подростков остался на берегу, а пятеро вошли в воду. Вскоре сильное течение затянуло молодых людей под воду.

Находившиеся неподалёку инспектор профилактики, его помощник и председатель махалли бросились на помощь и смогли спасти двоих парней. Однако троих унесло течением.

В тот же день водолазы обнаружили и извлекли из воды тело одного погибшего. На следующий день было найдено тело второго юноши. Поиски третьего подростка продолжаются.

В УЧС отметили, что это не первый подобный случай в регионе. Спасатели призвали граждан не купаться в необорудованных местах и соблюдать меры безопасности во время отдыха у воды.

Источник

Предыдущая статьяVolkswagen сократит 19 тысяч сотрудников до конца 2026 года
Следующая статьяДиректор института демократии Туркменистана участвовал в форуме по правам человека

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь