Власти Кыргызстана обязали стройкомпании благоустраивать прилегающие территории

0
21

В Минстрое утвердили новые стандарты комплексного развития населенных пунктов

С 1 июня в Кыргызстане вступили в силу новые требования, существенно меняющие правила сдачи объектов в эксплуатацию для строительных компаний. Об этом сообщили в Минстрое.

Согласно приказу «Об обеспечении благоустройства территорий при реализации объектов строительства», подписанному руководителем ведомства Нурданом Орунтаевым, застройщики теперь законодательно обязаны инвестировать в инфраструктуру вокруг возводимых зданий.

Как пояснили в профильном ведомстве, документ разработан с целью перехода от точечной застройки к комплексному развитию городской среды. Отныне строительные проекты не будут одобряться и приниматься госкомиссией без детального плана благоустройства прилегающих зон, включая создание безопасных пешеходных связей и зеленых зон.

Минстрой рассчитывает, что эти меры позволят повысить общее качество строительных проектов и снизить инфраструктурную нагрузку на муниципальные бюджеты.

фото www

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяМирзиёев поздравил Жапарова с избранием Кыргызстана в Совет Безопасности ООН
Следующая статьяПосле убийства тещи Сарсемалиев сдал её золото в ломбард: видео показали в суде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь