Понедельник, 13 июля, 2026
Домой Узбекистан Политика В МИД Узбекистана прошла встреча с руководителями дипломатических представительств стран Залива

В МИД Узбекистана прошла встреча с руководителями дипломатических представительств стран Залива

0
126

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Сегодня, 23 марта, в Министерстве иностранных дел Узбекистана первый заместитель министра Бахромжон Аълоев принял руководителей дипломатических миссий ведущих арабских государств Залива: Катара, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Кувейта.

Главной темой переговоров стало укрепление всесторонних отношений между Узбекистаном и монархиями Залива. Особое внимание дипломаты уделили развитию стратегического партнерства в рамках формата «Центральная Азия – Совет сотрудничества арабских государств Залива». Стороны отметили, что этот формат открывает новые горизонты для экономического и инвестиционного взаимодействия между двумя регионами.

В ходе диалога представители арабских государств и руководство МИД Узбекистана обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки. В центре обсуждения оказалась ситуация на Ближнем Востоке. Стороны подтвердили заинтересованность в обеспечении стабильности и безопасности, а также в поиске мирных путей решения существующих региональных конфликтов.

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь. 

Источник: podrobno.uz

Предыдущая статьяВдохновленные весной
Следующая статьяС октября в Ташкенте и прилегающих территориях ограничат создание новых теплиц

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь