Путин обсудил с Ким Чен Ыном предстоящую встречу с Трампом

0
198

Как сообщили в Кремле, лидеры России и КНДР Владимир Путин и Ким Чен Ын созвонились и обсудили ряд вопросов, в том числе предстоящие переговоры с президентом США Дональдом Трампом на Аляске.

«Владимир Путин высоко оценил оказанную Корейской Народно-Демократической Республикой поддержку в ходе освобождения территории Курской области от вторгшихся формирований киевского режима, проявленные при этом воинами КНДР мужество, героизм и самоотверженность», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Во время телефонного разговора Москва и Пхеньян подтвердили готовность сотрудничать по всем направлениям в русле Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР (подписан 19 июня 2024 года).

Кроме того, российский лидер поделился с Ким Чен Ыном информацией в контексте предстоящих переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Лидеры России и КНДР условились о дальнейших личных контактах.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяВ Таджикистане выросло число индивидуальных добытчиков драгоценных металлов
Следующая статьяМакрон предложил отправить в Сектор Газа миротворцев под мандатом ООН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь