Риши Сунак сейчас находится с визитом у короля Чарльза в Букингемском дворце, чтобы передать власть в Великобритании Стармеру, которого пригласят во дворец для формирования следующего правительства.
Уходящий премьер-министр заявил на Даунинг-стрит, что уходит с поста лидера консерваторов и перечислил несколько своих достижений и упущений.
Итак, покидая свой пост Сунак сказал:
- Мы укрепили наши позиции в мире, восстановив отношения с союзниками, возглавив глобальные усилия по поддержке Украины»;
- Наш профсоюз укрепился;
- Наша страна стала безопаснее, сильнее и защищеннее, чем была 20 месяцев назад;
- Я отдавал этой работе все силы, но вы послали четкий сигнал о том, что правительство Соединенного Королевства должно измениться, и ваше решение — единственное, что имеет значение;
- Я слышал ваш гнев, ваше разочарование. И я беру на себя ответственность за эту потерю;
- Мне больно думать, сколько хороших коллег… теперь больше не будут заседать в Палате общин;
- После полученного на выборах результата я уйду с поста лидера партии;
- Это трудный день в конце ряда трудных дней.
Источник: rg.ru















