Президент направил телеграмму соболезнования родным писателя Жумабая Шаштайулы

    0
    175

    Президент направил телеграмму соболезнования родным писателя Жумабая Шаштайулы 132

    Президент выразил соболезнования в связи с кончиной видного писателя и публициста, заслуженного деятеля Казахстана Жумабая Шаштайулы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Акорду

    – Жумабай Шаштайулы оставил значительный след в казахской литературе и внес вклад в развитие духовной жизни общества. Его произведения получили широкое признание и высокую оценку читателей. Имя и светлый образ Жумабая Шаштайулы, прожившего яркую жизнь, навсегда останутся в сердцах нашего народа, – говорится в телеграмме.

    Как сообщалось, на 74-м году жизни скончался известный казахстанский писатель Жумабай Шаштайулы.

    Жумабай Шаштайулы – заслуженный деятель Казахстана, стипендиат президента Республики Казахстан, обладатель международных премий имени Жамбыла и «Алаш».

    В разные годы работал в ряде СМИ, в том числе в газетах «Коммунизм жолы», «Лениншіл жас», «Социалистік Қазақстан», «Жас Алаш», журнале «Жалын», возглавлял газеты «Заман-Қазақстан» и «Қазақ әдебиеті», Казахское радио.

    Автор книг «Жала мен нала», «Жыр жолбарыс», «Біздің заманның Аяз би», «Жаңғырақ».

    #президент #писатель #соболезнование

    Источник: kazpravda.kz

    Предыдущая статья«Кыргызстану давали два года зарабатывать на параллельном импорте. Сейчас видим – давление усилилось»
    Следующая статьяНе стало известного казахского писателя Жумабая Шаштайулы

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь