На приобретение автобусов Бишкеку выделят 8,8 млрд сомов

0
450

Из Китая в столицу должны поставить 1 тысячу автобусов

На приобретение автобусов Бишкеку в бюджете предусмотрено 8,8 млрд сомов, сообщает Министерство финансов КР.

По данным ведомства, кабмином на приобретение автобусов мэрии в 2023 году предусмотрены средства в размере 3 млрд 806 млн сомов.

Согласно договора, заключенного 15 марта 2023 года с ZHOHNTOHG BUS HOLDING CO LTD, китайская сторона должна осуществить поставку 1 000 единиц автобусов в Кыргызстан на сумму $86,5 млн, из них 500 единиц автобусов в 2023 году и 500 — в 2024 году.

«Министерством финансов КР на сегодняшний день согласно договора и графика профинансировано средств всего 4 млрд 513,8 млн сомов. Кроме этого, в проекте Закона КР «О республиканском бюджете на 2024 год и плановом периоде на 2025-2026 годы» на приобретение автобусов мэрии города Бишкек заложены средства в размере 4 млрд 339,2 млн сомов, из них 1 млрд 164,9 млн сомов — это таможенные пошлины и 3 млрд 174,3 млн сомов — оставшаяся сумма по договору», — говорится в сообщении.

Источник: vesti.kg

Предыдущая статьяСултанбай Айжигитов: Опыт показал — без стратегического планирования нет развития
Следующая статьяВ Намангане выявили схему незаконного оборота этанола на 11 миллионов долларов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь