Суббота, 4 июля, 2026
Домой Узбекистан Политика Новый посол Узбекистана в США вручил верительные грамоты Джо Байдену

Новый посол Узбекистана в США вручил верительные грамоты Джо Байдену

0
516

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Новый посол Узбекистана в США Фуркат Сидиков вручил верительные грамоты Джо Байдену, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

«Только что получил снимки с церемонии вручения верительных грамот. Для меня было большой честью и привилегией встретиться с президентом Джо Байденом. Я приложу все усилия, чтобы расширить дружбу и сотрудничество между нашими странами и еще больше укреплять наше стратегическое партнерство», – отметил Сидиков в своем аккаунте в Твиттере.

Напомним, что Сенат Олий Мажлиса утвердил кандидатуру Фурката Сидикова на должность посла в США в марте этого года. Ранее он занимал должность первого заместителя министра иностранных дел (с ноября 2022 года).

Кроме того, в 2015-2020 годах он работал послом Узбекистана в Пакистане, занимал пост атташе посольства Узбекистана в США (2002-2007), первого секретаря этого посольства (2011-2015).

С 2017 года и по март 2023 года дипломатическую миссию Узбекистана в США возглавлял Жавлон Вахабов.

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяАшхабад готов принять международную транспортную конференцию и выставку ITCC-2023
Следующая статьяТаджикистан воздержался от голосования по резолюции ООН с упоминанием российской агрессии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь