В Дашогузском велаяте Туркменистана готовят семена и технику для сева хлопчатника

0
354

В Дашогузском велаяте страны посевная кампания по хлопчатнику стартует позже по сравнению с остальными велаятами Туркменистана, что определяется климатическими условиями и географическим положением данного региона. В настоящее время в регионе завершается подготовка техники и посадочного материала. Об этом сообщается в материале интернет-издания «Туркменистан: Золотой век».

В 2023 году земледельцы Дашогузского велаята засеют хлопчатником 140 тыс. гектаров сельскохозяйственных наделов, планируя собрать 275 тыс. тонн продукции.

Большое внимание уделяется подготовке спецтехники – сеялок, тракторов, культиваторов. К весеннему севу подготовлены средневолокнистые сорта хлопчатника, наиболее подходящие для климатических условий региона и отвечающие высоким современным требованиям текстильной промышленности по крепости и среднему выходу волокна.

Источник

Предыдущая статьяWildberries проведет встречи с узбекскими предпринимателями
Следующая статьяКак уберечь детей от педофилов? Интервью с психологами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь