В Ташкенте поймана банда, грабившая школы

0
228

Трое парней из Ташкента ограбили несколько столичных школ, украв предназначенные для занятий компьютеры.

Банда погорела на ограблении общеобразовательной школы в Бектемирском районе столицы. О краже, совершенной в ночь на 17 января, в УКД ОВД Бектемирского района сообщила директор школы, 56-летняя Нодира К. Как оказалось, из компьютерного класса были украдены 17 компьютеров марки Jooyon  корейского производства, выделенные для пользования учеников.     

Следственным отделением при УКД ОВД Бектемирского района было возбужденно уголовное дело по пунктам «б, в, г» части 2 статьи 169 (кража) Уголовного кодекса. Расследование показало, что преступление было совершено 29-летним Дониёром О., 20-летним Норматом А. и 26-летним Боходиром Т.

В качестве вещественных доказательств у парней были изъяты компьютеры и их детали. Кроме того, выяснилось, что на совести этих же молодых людей – другие кражи, совершенные в нескольких ташкентских школах.  

Грабителям предъявлены обвинения по пунктам «б, в, г» части 2 статьи 169, пункту «а» части 3 статьи 169 (кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса. Они арестованы, расследование продолжается.

Следственный департамент при МВД отметил, что уголовная ответственность в данном случае предусматривает наказание в виде штрафа до 300 базовых расчетных величин или исправительные работы от 2 до 3 лет или ограничение свободы от 3 до 5 лет либо лишение свободы от 3 до 5 лет.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяПервомайский райсуд Бишкека водворил Абдиля Сегизбаева в СИЗО ГКНБ до 25 марта
Следующая статьяНовые ограничения введут в Алматы из-за перехода в “красную” зону по КВИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь