В Самаркандской области уволена учительница, кидавшая детям учебники с лестницы. Видео

0
137

Вчера в социальных сетях появилась запись с «нетрадиционной» раздачей учебников в одной из школ Нурабадского района Самаркандской области – учительница бросала их с лестницы в толпу детей, стоявших внизу, и школьники подбирали книги с земли.

В хокимияте Нурабадского района оперативно отреагировали на видео и уже сегодня сообщили об увольнении учительницы и директора школы.

Как выяснила специальная рабочая группа отдела народного образования Нурабадского района, запись была сделана в общеобразовательной школе №1. Учебниками кидалась классный руководитель Шохида Гоффорова, «раздававшая» таким образом книги и тетради учащимся 4 класса.

Трудовой договор с Гоффоровой расторгнут в связи с ее поведением, не отвечающим званию учителя. Сообщается также, что директор школы Э. Хамраев освобожден от занимаемой должности по причине отсутствия контроля за выдачей школьных учебников и тетрадей.

Напомним, что вчера президент поручил правительству и Министерству народного образования «принять безотлагательные меры по организации бесплатной аренды школьных учебников и рабочих тетрадей».

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяКак в Узбекистане собирается налог для богатых?
Следующая статья“Самый многонациональный оркестр”: новый рекорд Гиннесса установил Казахстан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь