В Самарканде задержаны продавцы крупных партий гашиша и опиума

0
182

О пресечении незаконного оборота наркотических средств в Карманинском районе Навоийской области сообщает сегодня, 19 января, УзА.

Сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль «Спарк», за рулем которого находился житель Ургенчского района, ранее судимый 23-летний гражданин А.Б. При досмотре автомобиля было обнаружено 992 грамма гашиша.

В ходе дознания, проведенного сотрудниками СГБ и МВД, задержанный рассказал о том, что он приобрел данное наркотическое вещество у 26-летнего жителя Ургутского района Т.М., также ранее судимого. В настоящий момент Т.М. также был задержан оперативниками.

Т.М. на допросе рассказал правоохранителям, что сам приобрел гашиш у граждан, которые живут в Самарканде, после чего его сделали участником оперативно-розыскной операции, в ходе которой была установлена причастность к данному делу 31-летней жительницы Самарканда Х.Х., которая ранее уже привлекалась за преступление, связанное с наркотиками, а также ее мужа, 40-летнего Х.Ф.

Правоохранители задержали супружескую пару при попытке продажи 2,966 кг гашиша за 21 тысячу долларов.

Также в Самарканде было проведено еще одно оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан 37-летний житель Булунгурского района Х.М., который пытался реализовать 954 грамма опиума.

Правоохранители установили, что наркотические вещества попали в Узбекистан контрабандой из Таджикистана.

В настоящий момент против задержанных возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 («Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт») Уголовного кодекса РУз, ведется следствие.

Источник

Предыдущая статья«Узбекнефтегаз»: 224 объекта, расположенных в разных регионах республики, готовятся к продаже в частную собственность на открытых торгах
Следующая статьяУ МВД появился свой Кодекс этики

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь