В Женеве завершилась встреча президентов РФ и США

0
304

На вилле Ла Гранж в Женеве сегодня, завершились переговоры между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой США Джозефом Байденом. Во встрече принимали участие госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Первый раунд саммита — в узком формате — продлился на полчаса больше запланированных протоколом 1 часа 15 минут.

Затем состоялся второй раунд в расширенном составе: в нем, кроме лидеров двух стран и глав внешнеполитических ведомств, приняли участие и другие члены делегаций. Расширенный состав, в отличие от узкого, проходил полностью за закрытыми дверьми.

В целом, переговоры продолжались меньше, чем было запланировано программой, — менее четырех часов. Программой было предусмотрено, что они продлятся 5 часов. 

Это первые переговоры В.Путина и Д.Байдена с момента вступления последнего на пост президента США. Инициатива их проведения исходила из Белого Дома. 13 апреля Д.Байден в ходе телефонного разговора с российским лидером предложил ему встретиться в третьей стране в ближайшие месяцы.

Совместной пресс-конференции по ее итогам предусмотрено не было. Зато каждый из президентов встретится с журналистами отдельно — сначала Владимир Путин, затем Джозеф Байден.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВсю ночь искали потерявшегося 11-летнего мальчика в горах ВКО
Следующая статьяЗону отдыха “Пирамиды” выставили на продажу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь