ОАЭ научат Узбекистан искусственно вызывать дождь

0
286

В эти проходит визит министра иностранных дел Узбекистана Бахтиера Саидова в Объединенные Арабские Эмираты. Глава МИДа сообщает в своем ТГ-канале, что две последние встречи были посвящены, в частности, вопросам борьбы с изменениями климата.

Так на встрече с ее превосходительством Мариам Альмхейри, министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ, речь шла о том, как в Эмиратах решаются проблемы с нехваткой воды, ее опреснением, защитой биоразнообразия, насаждения лесов, а также о том, как этот опыт можно было бы применить в Узбекистане.

Министр также встретился с президентом Всемирной метеорологической организации, генеральным директором Национального центра метеорологии ОАЭ его превосходительством доктором Абдуллой Аль Мандусом. Стороны, в частности, обсудили вопросы передовых технологий и новых методологиях, разработанных в ОАЭ, таких, к примеру, как засев облаков, а также обсудили перспективы их внедрения в Узбекистане, особенно в регионе Приаралья.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статья4 человека стали жертвами крупного ДТП в Душанбе
Следующая статьяБолее 60 улиц и 18 учебных заведений переименуют в Казахстане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь