Среда, 24 апреля, 2024
Домой Узбекистан Политика Мудрый казахстанский народ мужественно преодолеет эти трудные дни – Мирзиёев на заседании...

Мудрый казахстанский народ мужественно преодолеет эти трудные дни – Мирзиёев на заседании Совбеза

0
250

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Шавкат Мирзиёев на проходящем в эти минуты расширенном заседании Совета безопасности отдельно затронул события в Казахстане.

“Нас не могут не беспокоить события последних дней, произошедшие в соседней и братской нам Республике Казахстан. Мы тысячелетиями живем бок о бок с народом Казахстана. Нас связывают общая история, традиции и культура. Наше будущее также тесно переплетено”, – отметил глава государства.

Мирзиёев добавил, что в эти дни он несколько раз говорил по телефону с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, выразил от имени народа Узбекистана твердую поддержку народу и руководству Казахстана во всех их усилиях по обеспечению стабильности, благополучия и процветания страны.

“Пользуясь случаем, хотел бы еще раз выразить искренние соболезнования и сочувствие семьям и всем близким жертв этих событий. Также желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Слава Всевышнему, ситуация в соседней стране постепенно нормализуется, восстанавливается деятельность государственных и социальных структур, налаживается повседневная жизнь граждан”, – сказал президент Узбекистана.

“Нет никаких сомнений, что мудрый казахстанский народ, прошедший в своей истории через многие тяжелые испытания, вскоре мужественно преодолеет эти трудные дни и выйдет из сложившейся ситуации еще более сильным и сплоченным”, – добавил он.

Источник: www.podrobno.uz

Предыдущая статьяВремя работы пригородных маршрутов продлили в Алматы
Следующая статьяКазахстан не стал более привлекательным или сильным благодаря участию в ОДКБ – Алишер Кадыров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь