Эрдоган выразил поддержку нашему президенту в телефонном разговоре

0
185

Пресс-служба президента Узбекистана сообщает, что сегодня, 5 июля состоялся телефонный разговор между главой нашего государства и президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В ходе беседы были обсуждены вопросы выполнения договоренностей, которые были достигнуты на 2-м заседании Совета стратегического партнерства, которое прошлое в нашей столице в марте текущего года.

Эрдоган заявил, что с его стороны усилия нашего президента по обеспечению мира, стабильности и устойчивого развития Узбекистана поддерживаются полностью.

Далее были обсуждены вопросы дальнейшего расширения многоплановых отношений между Узбекистаном и Турцией. В первую очередь это касалось областей экономики, инвестиций, транспорта и коммуникаций, а также культурно-гуманитарного обмена.

Стороны согласились в важности продвижения взаимовыгодных проектов в торговле, транспортной сфере, промышленности, сельском хозяйстве.

Разговор глав государств также коснулся предстоящего саммита Организации тюркских государств, проведение которого планируется в ноябре текущего года в Самарканде.

Напоследок президенты сердечно поздравили друг друга с наступающим скоро праздником Курбан хайитом и пожелали братским народам наших стран мира, благополучия и процветания.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяПутин и Мирзиёев обсудили по телефону ситуацию в Каракалпакстане
Следующая статьяТаджикистан все надеется на получение льготного кредита МВФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь