Выяснилось, что медведица с двумя медвежатами, снятые в Кашкадарье – живы 

0
292

Сообщается, что медведица и два ее детеныша были замечены 22 апреля. Медвежонок, с трупом которого позировал житель Дехканабадского района, был убит 5 апреля. 

Фото: Кадр из видеозаписи

Несколько дней назад мы писали о том, что из Дехканабадского района Кашкадарьинской области поступило сообщение о том, что один из пастухов заметил медведицу с двумя медвежатами. Вскоре после этого в социальных сетях появилось видео, на котором был показан мертвым один из медвежат. 

Сотрудники Кашкадарьинского областного отделения Экологического комитета, расследовавшие ситуацию, сообщили, что человеком, который на видео держал на руках убитого медвежонка, является житель МСГ «Оккишлок» Дехканабадского района К.Ш. В его доме была найдена шкура медвежонка. 

В пресс-службе комитета также сообщили, что собранные документы переданы в Дехканабадский ОВД в связи с наличием в убийстве медвежонка состава преступления, предусмотренного статьей 202 УК РУз. 

Руководитель пресс-службы комитета Бунёд Абдуллаев сообщил, что медведица и двое ее медвежат, замеченные в Дехканабаде – живы. Убийство медвежонка произошло в другой локации района.

В частности, человеком, сфотографировавшим медведя и его детенышей, оказался 22-летний Арслон Буронов, житель махалли «Теракли». Он сфотографировал медведицу и ее детенышей вечером 22 апреля. 

В ходе расследования, проведенного природоохранными инспекторами Дехканабадского района и районным отделом внутренних дел, выяснилось, что медвежонок был убит 5 апреля в Кызылсайском отделении Дехканабадского государственного лесного хозяйства. 

Начальник информационной службы Кашкадарьинского областного экологического управления Карима Ёдгорова также подтвердила Kun.uz, ​​что медведица и ее медвежата живы, а убитый медвежонок другой. Она отметила, что несмотря на то, что медведица с потомством живы, расследование инцидента с медвежонком, убитым 5 апреля, будет продолжено, и виновные понесут соответствующее наказание.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяВ Рамазан хайит общественный транспорт в Ташкенте начнет курсировать с 3:00 утра
Следующая статьяВ Ашхабаде состоялась презентация новой книги Гурбангулы Бердымухамедова «Смысл моей жизни»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь