В Ташкенте прошли Международные плехановские чтения

0
240

ТАШКЕНТ, 2 фев — Sputnik. В Ташкентском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялись XXXIV Международные плехановские чтения, сообщил корреспондент Sputnik Узбекистан.

Sputnik / Рамиз БахтияровРуководитель представительства Россотрудничества в Узбекистане назначен Вождаев Михаил

Этот год стал юбилейным для филиала вуза: ему исполнилось 25 лет. Среди участников встречи – руководители министерств и ведомств, ректоры отечественных и зарубежных вузов, представители дипломатического корпуса РФ и зарубежных стран, эксперты и молодые ученые, научные сотрудники, докторанты, профессорско-преподавательский состав вузов.

Целью форума назвали обсуждение научных, методологических и практических вопросов развития национальных экономик в современных реалиях с учетом цифровизации, определение путей и обоснование актуальных инновационных подходов к модернизации образовательных ресурсов в условиях пандемии, социальная политика и поддержка молодежи.

В Узбекистане действуют более десяти представительств российских вузов, при этом в скором времени ожидается открытие еще одного – филиала Санкт-Петербургского государственного университета.

На первоначальном этапе вуз будет осуществлять подготовку специалистов по трем направлениям — филология восточных языков, этнография и экономика стран Востока, а также биомедицина.

Обучение в филиале будет вестись на русском языке в соответствии с законодательством РФ, на основании учебных планов и программ, утвержденных российским вузом.

 

Источник

Предыдущая статьяВ Ташкенте выставлен на продажу бывший ночной клуб “Утопия”
Следующая статьяНазначен новый заместитель советника президента

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь