В Нукусе представлен новый проект Zamin Eco-Education

0
310

5 мая в Каракалпакстане состоялась презентация масштабного проекта экологического образования.

Фото: Фонд Zamin

Фонд Zamin рассматривает экологическое образование как важную основу современного образа жизни. Главная задача проекта – воспитание экологически ответственного поколения.

Эко-образование побуждает учитывать общественное мнение, вовлекать общественные организации в процесс принятия решений, касающихся вопросов охраны окружающей среды. Эко-образование является не только важным фактором реализации стратегии устойчивого развития, но и основой эффективной экологической политики.

Программа реализуется совместно с Фондом экологического образования (Королевство Дания), ЮНЕП и Ted-Ed, включая в себя несколько самостоятельных компонентов: международные проекты «Eco-Schools», «Green Key», «Earth School». 

Программой также предусмотрены несколько информационно-просветительских кампаний в общеобразовательных школах по санитарии и гигиене совместно с ЮНИСЕФ и по правильному питанию совместно с ФАО ООН. В рамках Zamin Eco-Education ребята будут проводить время в эко-лагерях, участвовать в эко-фестивалях, «круглых столах» и конференциях.

Источник: kun.uz

Предыдущая статьяМузей Великой Отечественной войны в Туркменабате пополнился документальным свидетельством подвига
Следующая статьяВода в самаркандских каналах окрасилась в фиолетовый цвет – видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь