Турция запустит производство вакцины “Спутник V”

0
293

ТАШКЕНТ, 23 янв — Sputnik. Российский фонд прямых инвестиций и ведущий турецкий производитель фармацевтической продукции подписали соглашение о производстве в Турции вакцины “Спутник V” от COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на РФПИ.

Турецкая компания пока не названа. При этом отмечается, что уже начался процесс трансфера технологии.

Потенциальный объем производства — миллионы доз вакцины “Спутник V” в год, производство в дальнейшем может быть расширено.

“Поставка вакцины будет осуществляться как на внутренний рынок внутри Турции, так и в другие страны”, — отметили в фонде.

Ruptly / twitter.com/samfazeli8 / twitter.com/sputnikvaccine / РФПИ“Спутник V” добрался до Африки. Почему российской вакцине доверяют?“Спутник V” — первая в мире вакцина для профилактики COVID-19. Она была зарегистрирована Минздравом РФ в августе. Препарат разработал НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи при поддержке РФПИ.

Вакцина была создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

Замминистра здравоохранения Узбекистана — глава Службы санитарно-эпидемиологического надзора и здравоохранения Баходир Юсупалиев ранее рассказал, что в республике в настоящее время идет интенсивная работа по сертификации “Спутника V”.

Также ведутся переговоры по вопросу локализации производства препарата в РУз.

Источник

Предыдущая статьяУмер телеведущий Ларри Кинг
Следующая статьяЗавершился визит главы МИД Азербайджана в Туркменистан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь