Узбекистан намерен наладить производство аккумуляторов для электросамокатов, электромопедов и электромотоциклов в Бухарской области

0
123

Пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли сообщает о том, что в Бухарской области планируется наладить производство аккумуляторов для малогабаритного электротранспорта.

Об этом говорилось во время трехсторонней встрече в формате видеоконференции, в которой принимали участие руководители регионального подразделения МИВТ, ООО «Real Moto» и южнокорейской компании AIMS Co. Ltd.

В частности, ими были рассмотрены перспективы сотрудничества в области реализации общих проектов.

Корейская сторона рассказала о производственных мощностях своей компании AIMS Co. Ltd., которая производит электросамокаты, электромопеды, электромотоциклы, а также аккумуляторы к ним. Также данная компания строит зарядные станции, работая под брендом Nanu в  Сеуле. Стоит пояснить, что зарядные станции Nanu работают по принципу замены батареи, благодаря чему владелец автотранспорта получает заряженную батарею за 10 секунд. Технологии, которыми располагает компания, позволяют ей защищать окружающую среду. Корейская компания представила презентацию, посвященную ее мобильной платформе Nanu Mobility, которая была создана для того, чтобы владелец автотранспорта легко и быстро находил ближайшую к нему станцию зарядки, а также имел информацию об уровне оставшегося заряда и оставшуюся емкость полученного аккумулятора в любой момент времени и вне зависимости от места.

Итогом данной встречи стала договоренность о том, что специалисты ООО «Real Moto» отправятся в Южную Корею для того, чтобы своими глазами увидеть производственные мощности и процессы, а также было решено приступить к начальному этапу реализации совместного проекта – подготовительной работы к нему.

Стороны подписали трехсторонний Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации проектов по производству аккумуляторов для электросамокатов, электромопедов и электромотоциклов, которые будут осуществляться в Бухарской области.

Источник

Предыдущая статьяРоссия втрое увеличила число атак на фронте – Главком вооруженных сил Украины
Следующая статьяВ Самарканде замдекана английской филологии обещал за 6000 долларов зачислить студента в Международный университет Кимё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь