В Сергилийском районе Ташкента будет запущен крупнейший завод в Центральной Азии по производству пенополиуретана

0
274

Об этом заявили представители крупнейшего производителя пластичного полиуретана из Российской Федерации компании «ФомЛайн» на проходящей в Ташкенте промышленной выставке MebelExpo Uzbekistan 2021.

Компания «ФомЛайн» является крупнейшим производителем пластичного пенополиуретана с объёмом производства 90 000 тонн продукции в год.

История компании начинается с 1916 года прошлого века, в 1956 году освоило выпуск поролона. Кабина космического корабля «Восток» под управлением Юрия Гагарина, была облицована поролоном производства завода, ставшего в будущем компанией «Фом Лайн».

«ФомЛайн» сегодня — это современная компания, производитель поролона с широкой региональной сетью, включающей в себя 10 заводов в России, Сербии, Казахстане и теперь в Узбекистане.

Как заявила Екатерина Маркова, коммерческий директор компании «ФомЛайн»: «В сентябре этого года в Сергелийском районе Ташкента будет запущен крупнейший завод в Центральной Азии по производству пластичного пенополиуретана для матрасов и мягкой мебели. Мощность завода составит 3.000 тон в год. Также ожидается, что через несколько лет будет осуществляться производство и продажа матрасов и другой готовой продукции».

Пенополиуретан – один из самых безопасных и гипоаллергенных материалов. Поэтому мебель и матрасы из него не выделяют никаких вредных веществ, тем самым, не оказывая вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

Ангелика ТИМОНИНА

Фото – М.ДЖАНГИРОВ

Источник

Предыдущая статьяПрезидент принял министра здравоохранения России
Следующая статьяХякимы приграничных провинций Туркменистана и Афганистана обсудили перспективы сотрудничества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь