Чиновники ответят на вопросы бизнесменов во время «Недели диалога с предпринимателями»

0
160

Пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли сообщает, что 17-18 августа текущего года состоится «Неделя диалога с предпринимателями», которая станет частью подготовки к открытому диалогу главы нашего государства с отечественными предпринимателями.

Ожидается, что чиновники, представляющие министерства, ведомства и различные комитеты, во время этого мероприятия открыто ответят на вопросы предпринимателей.

Также упоминаются темы, которые будут обсуждаться в первый и второй день:

Основные темы обсуждения на 17 августа:

первая половина дня (10:00 — 13:00)

Вопросы поддержки иностранных инвесторов, местных предпринимателей и бизнесменов, предоставления им льгот, субсидий и преференций, поддержки стартапов и инновационных идей;

Вопросы приватизации, разделения зданий, защиты неприкосновенности частной собственности.

вторая половина дня (14:00 – 16:00)

Вопросы развития сельского хозяйства:

Обсуждение налоговой системы, таможенных, тарифных и нотариальных вопросов и интеграции страны в международные структуры;

Государственные закупки, вопросы фондового рынка и дальнейшее ускорение процессов цифровизации в сфере предпринимательства.

18 августа:

первая половина дня (10:00 – 13:00)

Дальнейшее совершенствование энергетического, инфраструктурного, строительного, машиностроительного и коммуникационного секторов с целью дальнейшего развития бизнес-среды в регионах;

Финансирование бизнеса, кредитование и открытие бизнеса и страхование, соответствующий лизинг и антимонопольное законодательство.

вторая половина дня (14.00 – 16.00)

Деятельность органов государственного управления и их вмешательство в экономику, коррупция и бюрократические преграды;

Выдача разрешений и лицензий, сертификация.

Также сегодня из сообщения пресс-секретаря президента на брифинге стало известно о переносе дня встречи Шавката Мирзиёева с представителями деловых кругов нашей страны. Диалог, который должен был состояться 20 августа, был перенесен на 22 августа.

Пресс-секретарь президента также сообщил, что количество обращений, предложенных к обсуждению во время данного диалога, достигло 8500 и 72% из них уже решены.

В прошлом году встреча президента с предпринимателями прошла 20 августа – День предпринимателя. Тогда же было принято решение проводить подобные мероприятия ежегодно.

Источник

Предыдущая статьяОбъявлена дата выхода четвертой части «Кунг-фу Панда»
Следующая статьяВ Самаркандской области вандалы уничтожили памятник «Номизтепа», нанеся государству ущерб в 1,5 миллиарда сумов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь