20 тысяч сотрудников махаллей научат тому, как обеспечить экономический рост страны

0
224

26 января Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам обеспечения устойчивого экономического роста в 2021 году.

Перед республикой поставлена задача обеспечить рост экономики на уровне не менее 5 процентов – об этом президент заявил в своем послании Олий Мажлису. Тем не менее, неопределенная ситуация в мировой экономике может затянуться. С учетом этого решено найти дополнительные резервы экономического роста, пишет пресс-служба главы государства.

Президент поручил руководителям всех уровней изучать имеющиеся в махаллях проблемы в конкретных сферах, выявлять и развивать их «точки роста». Для этого представителей экономического комплекса планируется спустить на уровень махалли.

Для председателей махаллей и всех сотрудников, которые будут задействованы в этой системе, организуют специальные тренинги. Их проведением, а также разработкой программ и руководств займется Академия государственного управления. Должно быть обучено более 20 тысяч сотрудников. Впоследствии они получат все полномочия для решения вопросов на месте.

При этом будет определена персональная ответственность и подотчетность каждого руководителя в этой системе. Для ускорения принятия и осуществления решений создадут электронную онлайн-платформу.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяМинэконом и бизнес-омбудсмен подписали меморандум о взаимопонимании
Следующая статьяЭрдоган пообещал снизить цены на продукты питания в Турции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь