Туркменистан экспортировал более 700 000 квадратных метров листового стекла

0
263

Фото: turkmenistan.gov.tm

Предприятие «Türkmenaynaönümleri» ("Туркменская стекольная продукция") за 9 месяцев этого года экспортировало более 700 тысяч квадратных метров листового стекла. Это значительно больше, чем за весь прошлый год, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

У предприятия уже налажены долгосрочные торговые связи с Россией, Казахстаном, Таджикистаном, Киргизией, Афганистаном. Недавно первая партия листового стекла отправлена в Украину.

Действующие мощности предприятия ориентированы на самые перспективные направления в сфере архитектуры и строительства и позволяют ежегодно выпускать миллион квадратных метров листового стекла, 100 тысяч – ламинированного, 400 тысяч стеклопакетов и широкий спектр стеклянной тары – 15 видов различной емкости для пищевой и медицинской промышленности.

На заводе запущены линии по производству однокамерных и двухкамерных стеклопакетов, используемых для остекления оконных рам и фасадов, процесс ламинации с применением поливинилбутиловой пленки для создания безопасного витринного стекла и других целей.

Читайте также:

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяМассовая драка, произошедшая в Ташкенте, попала в объектив камеры
Следующая статьяВ Туркменистане прошел онлайн-семинар по усилению результативности торговых домов за рубежом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь