Президент Туркменистана принял участие в массовой акции по благоустройству

0
174

Фото: tdh.gov.tm

Сегодня в Ашхабаде и во всех регионах страны состоялась массовая акция по благоустройству, нацеленная на повышение комфортности условий проживания граждан и поддержание эстетического состояния территорий населённых пунктов. В мероприятии принял участие Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Ранним утром глава государства прибыл к месту проведения всенародного ёвара. Как известно, накануне Президент Гурбангулы Бердымухамедов распорядился провести 17 апреля массовую акцию по благоустройству столицы и других городов, посвятив её 140-летию Ашхабада и 30-летию независимости Туркменистана.

Приступив к уходу за саженцами, Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал старт массовой благоустроительной акции. Глава государства побелил стволы деревьев и произвёл другие работы по уходу за ними.

Следуя примеру туркменского лидера, к уходу за деревьями приступили все участники мероприятия.

Следует отметить, что проведение таких благородных акций имеет важное значение не только для повышения экологического благополучия страны, но также трудового воспитания подрастающего поколения. Как известно, в последнее время массовым посадкам деревьев в нашей стране придаётся большое значение.

Весной и осенью проводятся озеленительные кампании. В этой работе участвуют представители всех министерств, отраслевых ведомств, хякимликов велаятов и городов, культурных центров и образовательных учреждений. В результате совместных усилий ежегодно высаживаются миллионы саженцев лиственных и хвойных деревьев, плодовых культур и винограда.

Завершив работу по уходу за саженцами, Президент страны поделился с председателем Меджлиса, членами Правительства своим мнением относительно продолжения этих работ, их проведения повсеместно. В данной связи была подчеркнута важность экологической культуры в системе национальных ценностей.

После этого, пожелав всем успехов в благородном труде, глава государства отбыл с места события.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяРаспространилось видео, запечатлевшее, как налоговики волокут по земле женщину-продавщицу
Следующая статьяСумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 31,2 миллиона долларов США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь