Президент Туркменистана подписал Постановление о создании в городе Аркадаг прокуратуры

0
169

Президент Сердар Бердымухамедов подписал сегодня Постановление, в соответствии с которым в пределах общей штатной численности работников прокуратуры Туркменистана создана прокуратура города Аркадаг Ахалского велаята, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Решение принято «в связи с изменениями в административно-территориальном делении Ахалского велаята, а также в соответствии со статьей 14 Закона Туркменистана «О прокуратуре Туркменистана».

Документом предписано Министерству финансов и экономики Туркменистана внести в Государственный бюджет Туркменистана на 2023 год изменения, вытекающие из данного Постановления.

Городом Аркадаг назван новый административный центр Ахалского велаята, в котором будут проживать приблизительно 70 тысяч человек. Он возводится на территории площадью 950 га в 30 километрах юго-западнее туркменской столицы. Здесь построены «умные» жилые дома, управляемые через смартфон, площадь с флагштоком, здания мэрии и других учреждений, а также Дворца Рухыет, велаятского управления образования и культуры, драматического театра, библиотеки, клиники инфекционных заболеваний, музея, Высшей международной школы коневодства и Научно-производственного центра коневодства и другие здания. Строительство этого мега-проекта было начато в 2019 году. На его реализацию выделено почти 1,5 миллиард долларов США.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяНовым главой СЭЗ «Бишкек» стал Алмамбет Шыкмаматов
Следующая статьяБорис Ротенберг назвал цели, поставленные перед Курбаном Бердыевым в «Сочи»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь