Команда Туркменистана приняла участие в церемонии открытия спортивных игр «Дети Азии»

0
209

Туркменские спортсмены приняли сегодня участие в церемонии открытия VII Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке (Россия). Церемония прошла на территории культурно-спортивного комплекса «Фетисов Арена».

В красочном мероприятии участвовали представители стран-участниц соревнований: атлеты, тренеры, волонтёры, представители спортивных делегаций. Свыше 1300 спортсменов из 12 стран и восьми регионов России прошли в параде участников.

Знаменосцем туркменской команды стал представитель настольного тенниса Ильяс Алланазаров. В составе делегации Туркменистана — 85 человек, в том числе 62 спортсмена, 16 тренеров, 1 судья по баскетболу, а также представители команд по видам спорта и официальные лица.

Для ребят выступили творческие коллективы, а завершилось мероприятие праздничным салютом.

Игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года с 1996 года. VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 28 июля по 8 августа. На играх разыграют 273 комплекта наград. В играх примут участие спортсмены в возрасте от 13 до 16 лет.

Спортсмены Туркменистана примут участие в девяти видах — баскетболе 3×3, боксе, борьбе кураш, лёгкой атлетике, настольном теннисе, плавании, самбо, спортивной борьбе (греко-римская и вольная) и стрельбе из лука.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяОткрыт приём заявок на иностранные автоперевозки грузов по Туркменистану на 2023 год
Следующая статьяТаджикские авиакомпании: “Boeing не исключил нас из списка покупателей своей продукции”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь