Валентина Матвиенко рассчитывает на активный диалог между парламентариями России и Туркменистана

0
204



Фото: пресс-служба Совета Федерации 

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко рассчитает на активный диалог между парламентариями России и Туркменистана. Об этом она заявила в письме, поступившем на имя Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

«Рассчитываю на активный диалог между сенаторами Российской Федерации и членами Милли Генгеша Туркменистана, включая взаимодействие по линии парламентских групп по сотрудничеству и профильных комитетов», – говорится в письме В.Матвиенко, опубликованном в сегодняшнем номере газеты «Нейтральный Туркменистан».

По словам главы Совфеда РФ, «совместная работа откроет новые горизонты для расширения двустороннего стратегического партнёрства во всех областях».

Председатель Совета Федерации в своём послании также поздравила туркменского лидера с избранием на пост Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша.

«Итоги голосования парламентариев убедительно свидетельствуют о поддержке Вашего курса на сохранение гражданского согласия, создание необходимых условий для укрепления национальной экономики и позиций страны на международной арене.

Многие годы Вы самоотверженно трудитесь на высшем государственном посту Туркменистана и вносите неоценимый вклад в социально-экономическое развитие страны и повышение благосостояния народа.

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации благодарны Вам за внимание и поддержку, которые Вы всегда оказываете парламентскому сотрудничеству между нашими странами», – подчёркивается в письме.

В завершении послания глава Совета Федерации РФ пожелала Президенту Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности на благо народа Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяЭтиловый спирт теперь – через биржу
Следующая статьяПрезидент Туркменистане провёл рабочее видеосовещание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь