Президент Туркменистана встретился с депутатами парламента

0
169

Сегодня во Дворце Рухыет состоялась встреча Президента Гурбангулы Бердымухамедова с депутатским корпусом страны, на которой были конкретизированы задачи, стоящие перед национальным парламентом, а также определены приоритетные направления законотворческой работы, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Предваряя встречу, глава государства провёл совещание, обменявшись мнениями с руководителями Меджлиса, политических партий и общественных организаций по ключевым задачам дальнейшего развития страны.

Лидер нации отметил, что данным структурам принадлежит значимая роль в популяризации внутренней и внешней политики страны, укреплении демократических основ общества, упрочении единства народа.

«Успешное решение этих задач является важным условием обеспечения благополучной и счастливой жизни народа», – сказал глава государства, акцентировав внимание на том, что на регулярной основе должна проводиться работа по разъяснению сути выдвинутых нейтральным Туркменистаном конструктивных инициатив, получивших международное признание и поддержку, значения и содержания разрабатываемых новых законов и принимаемых на государственном уровне решений.

Руководители Меджлиса проинформировали об осуществляемой комплексной работе, направленной на успешное выполнение данных Президентом Туркменистана рекомендаций по модернизации национального законодательства, разъяснению в рамках проводимых среди населения общественно-политических мероприятий значения достижений эпохи независимости, по активизации международного сотрудничества и внедрению в деятельность парламента передового опыта.

Лидер нации сделал акцент на важности вопросов, касающихся совершенствования работы законодательного и исполнительного органов, принятия и претворения в жизнь значимых законодательных актов, эффективности мер, предпринимаемых демократическими институтами гражданского общества.

В данном контексте Президент Туркменистана подчеркнул, что особое значение придаётся успешной реализации в жизнь государственной политики, ориентированной на мирное прогрессивное развитие Отчизны, обеспечение благополучной жизни народа, а также организации массовых разъяснительных мероприятий по раскрытию её сути и содержания.

«Сегодня вопросы обеспечения счастливой жизни граждан, реализации созидательного потенциала туркменистанцев, в том числе женщин и молодёжи, гармоничного развития, воспитания и обучения молодого поколения в соответствии с современными требованиями определены в качестве приоритетов государственной политики», – сказал Бердымухамедов.

В данной связи глава Туркменистана заострил внимание на необходимости скоординированного взаимодействия соответствующих структур для оптимального решения поставленных в этом направлении задач.

Следует очень ответственно подходить к вопросам празднования славного 30-летия независимости Туркменистана. Наряду с этим, Президент страны подчеркнул необходимость приложить максимум усилий для решения задач, обозначенных в Программе социально-экономического развития страны на 2019-2025 годы и других государственных планах.

Как отметил глава государства, депутатам Меджлиса, руководителям и представителям политических партий и общественных организаций принадлежит важная роль в социально-экономическом и демократическом развитии страны.

Затем лидер нации провёл встречу с депутатским корпусом Туркменистана.

Поприветствовав присутствующих, глава государства обратился ко всем с программной речью.

Затем глава государства предоставил слово руководителю Меджлиса Туркменистана Г.Маммедовой.

Отметив, что наставления главы государства по неуклонному претворению в жизнь правовых реформ обязывают парламентариев усердно и результативно трудиться, председатель Меджлиса заверила лидера нации в том, что депутаты, основываясь на унаследованных от предков принципах справедливости и гуманизма, сделают всё необходимое для модернизации законодательной системы.

«Как видите, перед нами стоят очень большие и ответственные задачи», – сказал глава государства, выразив твёрдую уверенность, что они будут успешно решены, что станет достойным подарком к 30-летнему юбилею независимости нашей Отчизны, весомым вкладом во всестороннее процветание родного края.  

«В этом году, провозглашённом Годом мира и доверия, мы, с безграничной гордостью за Родину, уверенно достигнем намеченных великих целей и высоких рубежей. Ведь наше независимое нейтральное государство – это страна исполнения желаний, край процветания и счастья», – подчеркнул Президент Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяПосол Туркменистана вручил верительные грамоты Главе Казахстана
Следующая статьяУ депутатов Nur Otan появится общественный рейтинг

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь