Президент Туркменистана подверг критике работу общественных организаций

0
194

На состоявшемся в понедельник рабочем совещании Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов высказал немало замечаний руководителям общественных организаций.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, глава государства отметил, что политическим партиям и общественным организациям отведена особая роль в жизни общества и государства, проведении значимых общественно-политических мероприятий, обеспечении их высокого организационного уровня.

В этой связи при выработке оптимальных решений актуальных задач необходимо согласованное взаимодействие политических партий и общественных организаций с профильными структурами, важен взаимополезный обмен мнениями, сказал лидер нации, адресовав соответствующим руководителям конкретные поручения.

Отмечалось, что на недостаточном уровне ведётся работа по координации деятельности общественных организаций.

«Не на должном уровне организована общественная поддержка принятых государственных программ. Зачастую планируемые мероприятия проводятся по одному разу и сразу переключаются на другие. Надо доводить начатое дело до конца», – резюмировал Бердымухамедов.

«Слабо работает и молодёжная организация. Не чувствуется активность молодёжи в поддержке государственных программ развития экономики, внедрения цифровых систем. А главное, несмотря на то, что государство многое делает для молодых, Молодёжная организация не выступает ни с какой инициативой, хотя созданы все условия для того, чтобы молодые туркменистанцы могли заниматься спортом, получать хорошее образование, достойно отдыхать. Этими условиями нужно пользоваться», – подчеркнул глава государства.

Президент страны поручил сделать правильные выводы из прозвучавших критических замечаний и принять необходимые меры для исправления недостатков, усилив проводимую работу.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан увеличит объемы производства и экспорта ковровых изделий
Следующая статьяВ Туркменистане учредили знак отличия для работников дипломатической службы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь