Посол Туркменистана в Анкаре встретился с замминистра иностранных дел Турции

0
262

11 июля чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Анкаре Мекан Ишангулыев встретился с заместителем министра иностранных дел Турецкой Республики Ясин Экрем Серимом.

Стороны обозначили приоритетные направления туркмено-турецкой повестки дня, была подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии взаимовыгодного двустороннего диалога, в том числе в политической и торгово-экономической сферах, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Состоялся обмен мнениями по проведению туркмено-турецких консультаций по консульским вопросам и активизации контактов в контексте расширения договорно-правовой базы двухстороннего сотрудничества.

Также собеседники обсудили вопросы проведения совместных мероприятий по случаю празднования 300-летия со дня рождения Махтумкули Фраги, отмечает источник.

Предыдущая статьяТуркменские аниматоры приглашены на Международный фестиваль ANIMAFILM в Баку
Следующая статьяСтуденты ИМО МИД Туркменистана побывали на экскурсии в редакции известной газеты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь