Туркменский Дом моды «Асман» успешно выступил на Aspara Fashion Week

0
178



Фото: tstb.gov.tm

Дом моды «Асман» представил свою этническую коллекцию «Замана» в VII сезоне Недели моды Aspara Fashion Week, проходившей 7-10 апреля в Таразе (Казахстан), сообщается на сайте СППТ.

Коллекция туркменских модельеров, передающая самобытность многовековых традиций туркменского народа и представленная в онлайн-режиме, привлекла большое внимание экспертов и получила их высокую оценку.

Модели продемонстрировали богатство и шик Востока в одежде из хлопка, органзы, ткани микадо, отделанной национальным орнаментом. Особый этно-модернистский шик коллекции придавал необычный крой, отмечали эксперты.

Огромная аудитория интернет-пользователей также была в восхищении от изделий туркменских дизайнеров, что выразилось в многочисленных позитивных отзывах, что пришли на электронный адрес Дома моды «Асман».

В рамках Недели моды представитель «Асман» приняла участие в веб-конференции, где эксперты, дизайнеры и специалисты fashion-индустрии обсуждали современные тенденции в развитии этно-моды, возможность выхода дизайнерских коллекций одежды на рынки стран Центральной Азии и Европы.

Крупнейшая в Центральной Азии Неделя моды Aspara Fashion Week, предоставляющая площадку дизайнерам эксклюзивной одежды и аксессуаров, использующим традиционные ремёсла, третий раз проводится в режиме онлайн.

В этом году Неделя моды прошла с широким охватом, в ней приняло участие больше 90 дизайнеров из более чем 30 стран.

Смотрите видео Показ одежд дома моды "Asman".

Источник

Предыдущая статьяНидерландская компания построит новую ТЭС в Сурхандарье
Следующая статьяАкхан стал лучшим алабаем года в Туркменистане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь