Названы победители конкурса в честь 140-летия Ашхабада

0
168



Фото: turkmenistan.gov.tm

Сегодня в Центре общественных организаций состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса, приуроченного к 140-летию основания туркменской столицы, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В соответствии с поручениями Президента Туркменистана, этот конкурс был объявлен в рамках мероприятий по случаю знаменательной даты. Фотоматериалы, видеосюжеты и статьи о беломраморной столице были размещены на теле- и радиоканалах, интернет-сайтах, велась активная работа по их публикации в отечественных и иностранных средствах массовой информации.

Экспертное жюри определило 5 лауреатов конкурса. В номинации лучшие статьи, рассказывающие о достижениях Ашхабада, победителями стали научный работник Института государства, права и демократии А.Ишбаева, координатор по профсоюзам энергетиков Национального центра профсоюзов Туркменистана, председатель Совета Дж.Гараджаев, старший преподаватель Туркменского государственного института архитектуры и строительства А.Оразов. В номинации лучшие стихи, воспевающие беломраморную столицу, лауреатом стал специалист отдела творчества Министерства культуры страны А.Реджепов, а лучшими фотоработами, отражающими историю и современный город, признаны снимки фотокорреспондента газеты «Ашхабад» А.Муликова.

Как подчеркнули лауреаты, их победа – это не только высокая честь и ответственность, но и ещё одно свидетельство созидательной и объединяющей роли искусства, которое, наряду с уникальными национальными особенностями, носит общечеловеческий характер.

Награждённые адресовали искреннюю признательность Президенту Гурбангулы Бердымухамедову за создание всех условий для полноценной творческой деятельности и заверили, что и в дальнейшем посвятят все свои силы, знания, опыт, мастерство и вдохновение процветанию любимой Отчизны.

Напомним, в этот же день Центре общественных организаций были оглашены итоги объявленного Центральным советом Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули конкурса в разделе «Лучший Интернет-сайт года «Туркменистан – Родина мира и доверия». По единогласному решению жюри Гран-при конкурса присуждён интернет сайту «Туркменпортал».

Источник

Предыдущая статьяСердар Бердымухамедов провёл телефонный разговор с Премьер-министром Казахстана
Следующая статьяТуркменистан чартерным рейсом вывезет своих граждан из Беларуси

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь